Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru

Россияне завоевали четыре золотые медали в финальных заплывах

20:00 / 03.08.17
2319

Сегодня в центре водных видов спорта «Звездный» среди девушек и юношей прошли финальные заплывы на 100 метров, 200 метров в классических ластах, а также состоялась финальная смешанная эстафета 4 по 50 метров, сообщил корреспондент Tomsk.ru из ЦВВС «Звездный».

Финальный заплыв на 100 метров

В финальном заплыве на 100 метров среди девушек первое место заняла россиянка Виктория Партсахашвили из Краснодарского края с результатом в 37 секунд. Спортсменка из Кореи Сеон Ким Кеон преодолела 100 метров за 39,37 секунды и принесла своей стране второе место. Сюзанна Джепка из Польши проплыла дистанцию за 39,60 секунды и стала третьей в финальном заплыве.

Среди юношей быстрее всех 100 метров преодолел спортсмен из Чехии Якоб Коварик, его время 33 секунды. Серебро взял Янг бо Сеонг из Кореи с результатом в 35,05 секунды. Замыкает тройку лидеров украинец Виталий Сущенко. Эту дистанцию он преодолел за 35,57 секунды. Российские спортсмены заняли четвертое и пятое место, уступив своим конкурентам несколько десятых секунд.

Финальный заплыв на 200 метров в классических ластах

Победителем в заплыве с классическими ластами на 200 метров с результатом в 1 минуту 46 секунд стала венгерская спортсменка Дороти Хамлин. Второе место также досталось Венгрии, Сенге Стадлер проплыла эту дистанцию за 1 минуту 47 секунд. Замыкает тройку лидеров французская подводница Джоана Дебордес, ее время — 1 минута 48 секунд.

«Золото» среди юниоров взял Константинос Стилианос Ливоджианнис из Греции. 200 метров в классических ластах он преодолел за 1 минуту 38,54 секунды. На втором месте оказался спортсмен из Оренбургской области Алексей Федькин с результатом в 1 минуту 38,86 секунды. Третье место также завоевал российский спортсмен из Новосибирской области. Даниил Колосов проплыл эту дистанцию за 1 минуту 39 секунд.

Финальный заплыв на 200 метров

Екатерина Михайлушкина из Ярославской области проплыла 200 метров за 1 минуту 30 секунд и заняла первое место. «Серебро» получила Светлана Вакарева из Украины. Ее результат — 1 минута 31,20 секунды. Немецкая спортсменка Джоана Шикора показала результат в 1 минуту 31,95 секунды и заняла третье место.

В юношеском заплыве победу одержал также спортсмен из России. Егор Качмашев преодолел дистанцию в 200 метров за 1 минуту 24,50 секунды. Второе место тоже досталось России. Андрей Авдюшкин показал результат в 1 минуту 24,96 секунды. Тройку лидеров завершает Корея. Подводник Баек Йонг Йае с результатом в 1 минуту 27 секунд принес своей стране бронзовую медаль.

Финальная эстафета 4 по 50 метров

В финальной эстафете 4 по 50 метров «золото» взяли спортсмены из Кореи с результатом в 1 минуту 8,11 секунды. Россияне преодолели эту эстафету за 1 минуту 8,17 секунды и принесли России второе место. «Бронзу» завоевали пловцы из Колумбии: их результат составил 1 минуту 9 секунд.

Напомним, первенство мира по подводному плаванию продлится до 5 августа. Соревнования представлены утренней сессией, на которой проходят предварительные заплывы, и вечерней сессией, на которой проводятся финальные заплывы и церемонии награждения. В последний день соревнований, 6 августа, состоится марафонский заплыв на озере Рожневое.