Источник фото: УФССП России по Томской области
Фоторепортажи

Приставы помогли томичке переселиться из ветхого жилья

12:17 / 04.08.17
3537
Мы в социальных сетях:

Гражданку, не желавшую переезжать из аварийного дома, принудительно вселили в новую благоустроенную квартиру. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Томской области.

Ветхий деревянный дом на улице Нахимова расселен зимой, но жительница одной из квартир категорически отказалась переезжать в панельную новостройку, пожелав квартиру только в новом кирпичном доме в центре города.

В результате администрация города Томска подала иск в суд о выселении и выиграла его. Общая площадь новой двухкомнатной квартиры на улице Мечникова  — 59 квадратных метров. По сути, она больше прежнего жилья на 12 «квадратов», тем не менее, хозяйка категорически не хотела уезжать. Не смутил ее и довод администрации о скором отключении электроэнергии в ветхом доме.

Исполняя судебное решение, сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому району вместе с представителями администрации выехали на адрес. Затаившись в квартире, хозяйка дверь не открыла, поэтому в присутствии полиции замок был взломан.

Поскольку женщина отказалась подписывать необходимые документы, с содержанием акта о выселении ее ознакомили вслух, в присутствии понятых. Затем, в течение нескольких часов были загружены и перевезены на новый адрес вещи. Хозяйка, смирившись с тем, что ее скарб увезли, уехала на новую квартиру в сопровождении приставов.

Приставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жильяПриставы помогли томичке переселиться из ветхого жилья