Источник фото: tsu.ru
Интересное

Юный абитуриент ТГУ зачислен на химический факультет

14:43 / 04.08.17
4131
Мы в социальных сетях:

На первый курс химического факультета ТГУ зачислен 13-летний Петр Пантилов из Якутска.Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Такой молодой студент будет учиться в университете впервые, поэтому администрация вуза выделила ему и его маме Наталье Винокуровой комнату в общежитии «Парус».

«Студенту еще нет четырнадцати, у него нет паспорта, поэтому он должен проживать с законным представителем, — пояснил проректор ТГУ по социальной работе Сергей Кулижский. — В «Парусе» им будет достаточно комфортно».

Петр набрал 233 балла по результатам ЕГЭ и еще пять баллов за индивидуальные достижения, в результате был 16-м из 50 в рейтинговых списках. По его словам, химия была его любимым предметом в школе.

Напомним, что Петр Пантилов окончил авторскую школу Н. А. Алексеевой с золотой медалью. Он прошел курс интенсивного обучения по специальной методике, которая предполагает индивидуальный подход и интенсивный стиль преподавания.

Интересно, что в этом году самым возрастным студентом магистратуры ТГУ может стать американский военный в отставке Деннис Тинуччи, которому 77 лет. Он подал документы на англоязычную магистерскую программу Biodiversity («Биоразнообразие»). Также 77 лет Эдуарду Либину, поступающему в магистратуру механико-математического факультета.