Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Председатель ТСЖ осуждена за хищение крупной суммы денег

16:21 / 04.08.17
3549
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд признал 60-летнюю томичку виновной в совершении преступления по статье «хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что подсудимая, являясь председателем товарищества собственников жилья в многоквартирном доме на улице Розы Люксембург,  обладая в связи с этим правом подписи финансовых документов и имея доступ к вверенным ей денежным средствам ТСЖ, собранным собственниками квартир на содержание общего имущества многоквартирного дома, в период с сентября 2016 года по апрель 2017 года составляла подложные чеки о выплате денежных средств на хозяйственные расходы на суммы от 26 до 150 000 рублей и обналичивала их в банке. За пять проведенных таким образом операций подсудимая похитила 449 000 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Признав вину и раскаявшись в содеянном, подсудимая пояснила, что на совершение преступления ее толкнули долги перед знакомыми.

Суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 10 000 рублей.