Источник фото: katya-guseva0/pixabay.com
Авторские материалы

Выходные по-томски: День рождения Горсада, авторские песни и хорьки

16:44 / 04.08.17
4655
Мы в социальных сетях:

Лето входит в завершающую фазу: в Томск пришел август, и погода радует нас последними жаркими деньками. Насладитесь отдыхом, выбрав в нашей афише мероприятия по вкусу!

Суббота, 5 августа

В 12.00 в библиотеке «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а, будут играть в китайскую настольную игру маджонг. Стоимость участия 150 рублей.

В 12.00 от Беленца, 11, стартует пешеходная экскурсия «Томские подземелья». Томичи смогут проникнуть в таинственный мир подземных ходов Томска, приоткрыть секрет, как купеческая усадьба становится входом в таинственный мир подземелий. Стоимость участия до 450 рублей. Записаться можно по телефону 936-266.

В 12.00 Музей истории Томска на Бакунина, 3, проведет интерактивное занятие «Русская изба». «Мы окунемся в быт наших предков: поставим еду в печь, разберем старые сундуки, погладим рубахи рубелем, соберем на стол, поспим на лавках и встанем с петухами», — обещают организаторы. Стоимость участия 100 рублей, записаться можно по телефону 65-72-55.

В 15.00 в библиотеке «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а, начнется игротека настольных игр. «Вы можете поиграть в настольные игры в отличной компании, опробовать новинки настольного мира, а также познакомиться с замечательными людьми», — обещают организаторы. Стоимость участия 100-150 рублей.

В 15.00 в Буфф-саду пройдет знакомство детей и взрослых с хорьками. На прогулке могут присутствовать только привитые, обработанные от паразитов животные, кастрированные по возрасту хорьки. На прогулке вы сможете задать вопросы об уходе, содержании, кормлении хорька, а также познакомиться с этими зверьками.

В 19.00 в томском Горсаду начнется концерт музыкальной студии «Акцент», который пройдет в рамках городской программы мероприятий «Лето в городе». Томичей ждет классика авторской песни: всеми любимые шлягеры из золотого фонда советской эстрады, современный акустический рок.

В 20.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, пройдет традиционный вечер блюза — Blues Night. Стоимость билетов 100-250 рублей.

В 22.00 в ночном клубе «Театро» на Фрунзе, 103, пройдет концерт группы «Пицца», стоимость билетов от 500 рублей.

Воскресенье, 6 августа

В 11.00 от Дома искусств на Шишкова, 10, стартует пешеходная экскурсия «Рассказ о томских иконах». Прогулку проведет писатель, член ТРО «Союз писателей России» Ирина Евтихиева. Стоимость участия 250-350 рублей.

В 12.00 томский Горсад начнет праздновать свой День рождения. В программе — концертная программа, веселые клоуны, сладкие угощения, заезд на веломобилях, парад ростовых кукол, джаз в парке, фудкорт, мыльное шоу, лаундж-пикник «На траве». На центральной сцене состоится праздничный концерт с участием детских коллективов, а на площадке у фонтана — ретро-танцы «Мамина пластинка».

В 14.00 от Музея истории Томска на Бакунина, 3, начнется экскурсия «Прогулка по Губернаторскому кварталу». Участники узнают, где находятся «ворота города», самое старое каменное здание и есть ли под Томском подземные ходы. Стоимость участия 200 рублей, записаться можно по телефону 65-72-55.

В 15.00 Музей истории Томска проведет «Ботаническую экскурсию» — экскурсию по «фитозоне», расположенной на заднем дворе музея. В ней представлены растения, произрастающие в нашей местности, некоторые из них занесены в Красную книгу. Экскурсовод расскажет об их лечебных, а порой даже магических свойствах, о применении в быту и хозяйстве. После экскурсии гостей ждет посещение Комнаты лесного чародея, где в атмосфере загадочности и уюта пройдет мастер-класс по изготовлению бумаги из семян. Записаться можно по телефону 65-72-55.

В 17.00 от Туристского информационного центра на Набережной Ушайки, 18а, стартует экскурсия «Прогулка по улице Монастырской или тайна Феодора Козьмича». Экскурсия предполагает посещение мужского Богородице-Алексиевского монастыря. Стоимость 200 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Похищение», «Взрывная блондинка», «Ужас Амитивилля: Пробуждение», «Заячья школа», «Матрица времени», «Планета обезьян: Война», «Темная башня».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам ярких выходных и теплого отдыха!