Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru

Сборная России завоевала 12 медалей в третий день первенства мира

19:32 / 04.08.17
2382

Российские подводники сегодня завоевали 12 медалей на международных соревнованиях по подводному плаванию: пять золотых, 3 серебрянных и 4 бронзовых медали, сообщил корреспондент Tomsk.ru из центра водных видов спорта «Звездный».

Золото

Золотую медаль вновь принесла России Екатерина Михайлушкина из Ярославской области. В заплыве на 50 метров российская спортсменка преодолела за 17.89 секунд. Второе место у сборной Кореи. Мин Джонг Ким показала результат в 18.39 секунд и заняла второе место. Бронзовая медаль, также досталась России: Маргарита Руссо из Санкт-Петербурга проплыла дистанцию за 18.47 секунд.

Еще одну золотую медаль завоевал Алексей Федькин на заплыве в 50 метров в классических ластах. Оренбуржец занял первое место, проплыв 50 метров в классических ластах за 19.46 секунд. Серебро на этой дистанции также досталось России. Москвич Евгений Шишов показал результат в 19.97 секунд и занял второе место. Третье место занял Якоб Климпар из Чехии, его результат — 20.30 секунд.

Российская спортсменка победила в сильнейшем заплыве под водой на 400 метров. Виктория Парцахашвили из Краснодарского края приплыла первой за 3 минуты 3 секунды. В этом же заплыве россиянка Валерия Кузнецова из Воронежской области завоевала бронзу. Ее результат 3 минуты 16 секунд. Второе место заняла сборная Греции: Элефтериа Аркоуди преодолела эту дистанцию за 3 минуты 15 секунд.

В финальной эстафете 4 по 200 метров среди девушек сборная России завоевала еще одну золотую медаль с общим результатом в 6 минут 9 секунд. Добавим, что среди российских участниц в этой эстафете была томичка Брындина Юлия. На втором месте расположилась сборная Украины. Эстафету украинские спортсменки преодолели за 6 минут 14 секунд. Сборная Германии с результатом в 6 минут 19 секунд заняла третье место.

Последнюю золотую медаль за третий день соревнований в копилку сборной России принесли пловцы на финальной эстафете 4 по 200 метров среди юношей. Их время — 5 минут 42 секунды. С результатом в 5 минут 52 секунды Украина заняла второе место. Отстав от сборной Украины на 1 секунду, сборная Греции заняла третье место.

Серебро

Серебряную медаль в третий день соревнований завоевал томич Кирилл Васильев. Дистанцию в 50 метров он преодолел за 16.38 секунд. Подводник Ган Йонг Хан на несколько десятых секунд оказался быстрее российского пловца и занял первое место с результатом в 16.30 секунд. Третье место тоже взяла сборная Кореи: Джей Ук Сонг с результатом в 16.60 секунд завоевал бронзу для своей страны.

Валерия Андреева из Оренбургской области завоевала серебряную медаль в заплыве на 50 метров в классических ластах. Ее результат — 22.60 секунд. Победителем на этой дистанции стала Анита Сабо из Венгрии. Эту дистанцию она преодолела за 22. 28 секунд. Завершила тройку лидеров итальянская проводница Виола Магога с результатом в 22.64 секунды.

Серебро в заплыве на 50 метров в классических ластах в копилку сборной России принес. Москвич Евгений Шишов с результатом в 19.97 секунд. Перове место на этой дистанции, также, досталось России. Оренбуржец Алексей Федькин занял первое место, проплыв 50 метров в классических ластах за 19.46 секунд. Третье место занял Якоб Климпар из Чехии, его результат — 20.30 секунд.

Бронза

Бронзовую медаль сборной России принесла Маргарита Руссо из Санкт-Петербурга, которая проплыла дистанцию на 50 метров за 18.47 секунд. На несколько десятых секунды ее обогнала спортсменка Мин Джонг Ким из Кореи. Ее результат 18.39 секунд. Первое место на этой дистанции также заняла сборная России. Екатерина Михайлушкина из Ярославской области преодолела 50 метров за 17.89 секунд.

Третье место в сильнейшем заплыве под водой на 400 метров заняла россиянка Валерия Кузнецова из Воронежской области. Ее результат 3 минуты 16 секунд. На этой же дистанции Россиянка Виктория Парцахашвили из Краснодара взяла золото. Она первая преодолела 400 метров за 3 минуты 3 секунды. Второе место заняла сборная Греции. Элефтериа Аркоуди, которая проплыла за 3 минуты 15 секунд.

Александр Худышкин из Свердловской области взял бронзу в сильнейшем заплыве под водой в классических ластах на дистанцию в 400 метров. Его время — 3 минуты. Победил в этом заплыве венгерский спортсмен Алекс Мозар с результатом в 2 минуты 54 секунды. Второе место занял Виталий Сущенко из Украины. Эту дистанцию он преодолел за 2 минуты 59 секунд.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Алексей Лобачев из Ярославской области. Дистанцию в 400 метров он преодолел за 3 минуты 39 секунд. Бенсе Стадлер из Венгрии проплыл эту дистанцию за 3 мнуты 38 секунд и занял второе место. Золото досталось сборной Греции. Контантинос Стилианос Ливогианнис с результатом в 3 минуты 33 секунды занял первое место.

Добавим, в сильнейшем заплыве на 400 метров в классических ластах среди девушек российским спортсменкам не удалось выбиться в тройку лидеров. Золото на этой дистанции взяла Дороти Хамлин из Венгрии с результатом в 3.49 секунд. Второе место принадлежит спортсменке из Греции. Евдоксия Томакоу преодолела 400 метров в классических ластах за 3.51.11 секунд. Отстав от нее на несколько десятых секунды, Деборде Джоана из Франции принесла третье место своей стране. Ее результат — 3.51.60 секунд. Российская спортсменка Кристина Тингаева проплыла эту дистанцию за 3 минуты 57 секунд и оказалась на четвертом месте.