Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Российская сборная завоевала золото и установила новый рекорд

19:02 / 05.08.17
2730
Мы в социальных сетях:

Российские пловцы завоевали золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров среди юношей, и в этой же эстафете 4 по 100 среди девушек, передает корреспондент Tomsk.ru из ЦВВС «Звездный». Кроме того, девушки из сборной России установили новый мировой рекорд среди юниоров в эстафете 4 по 100 метров.

Сегодня, в последний день соревнований в ЦВВС «Звездный», сборная России завоевала золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров среди юношей. Российские пловцы преодолели эту дистанцию за 2 минуты 28 секунд и заняли первое место. На втором месте оказалась сборная Кореи с результатом в 2 минуты 30 секунд. Завершает тройку лидеров Украина. Украинские юниоры проплыли эстафету за 2 минуты 32 секунды.

Еще одну золотую завоевали российские девушки. На этой же эстафете 4 по 100 метров россиянки приплыли быстрее всех у установили новый мировой рекорд — 2 минуты, 41.90 секунд. Предыдущий рекорд в 2 минуты 43.11 секунд также установили девушки из России год назад, на первенстве среди юниоров во Франции. Второе место заняла сборная Украины с результатом в 2 минуты 45 секунд. Бронза досталась сборной Корее. Девушки преодолели дистанцию за 2 минуты 47 секунд.

Добавим, сегодня состоялось ныряние в ластах в длину на 50 метров среди девушек и юношей. В этих дисциплинах, среди девушек, победителем стала Михаэль Рюц из Германии, среди юношей — Ган Йонг Хан из Кореи. Екатерина Михайлушкина и Кирилл Васильев принесли России в этих соревнованиях серебряные медали.

В сильнейшем заплыве на 800 метров первое место соеди девушек завоевала Джоана Шикора из Германии, среди юношей — Олексий Захаров из Украины. Российский спортсмен Никита Бородин приплыл третьим и завоевал для России бронзовую медаль.

Таким образом, за четвертый день соревнований сборная России завоевала пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.