Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru

Российская сборная взяла еще 2 медали в последний день первенства мира

09:30 / 07.08.17
1771
Мы в социальных сетях:

Вчера, 6 августа, состоялся последний день 15-х международных соревнований по подводному плаванию. В марафонских заплывах, которые прошли на озере Рожневое, российские спортсмены завоевали еще две золотые медали, сообщает корреспондент Tomsk.ru.

В смешанной эстафете 4 по2000 метров российские пловцы одержали победу и взяли золото. На втором месте оказалась сборная Украины. Сборная Греции завоевала третье место на этой дистанции.

Последнюю золотую медаль на первенстве мира принесла России Анастасия Мулькова из Перми. Российская спортсменка первой преодолела марафонский заплыв на 6000 метров. Второй приплыла спортсменка из Греции. Также в тройке лидеров оказалась сборная Украины.

Таким образом, на 15-х международных соревнованиях по подводному плаванию в ластах, сборная России завоевала 35 медалей: 16 золотых, девять серебряных и десять бронзовых.

«Ближайшими преследователями россиян стали команды из Венгрии, которые увезли из Томска десять медалей (шесть золотых и четыре серебряных), и Южной Кореи, взявших 11 наград (три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали)», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в Томск на международные соревнования приехали более 300 спортсменов из 25 стран.

Также, сборная России отличилась на соревнованиях тем, что российские подводницы установили новый мировой рекорд —  2 минуты, 41.90 секунд, среди юниоров в эстафете 4 по100 метров.

Отметим, что предыдущий мировой рекорд также принадлежит российским спортсменкам. Год назад на первенстве мира по подводному плаванию, которое проводили во Франции, на этой же дистанции девушки установили рекорд в 2 минуты 43.11 секунд.