Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Около 40 человек задействованы в поиске тела утонувшего мальчика

10:46 / 07.08.17
4728
Мы в социальных сетях:

Тело 6-летнего ребенка, который утонул вчера на Оби в поселке Победа, ищут 37 человек, среди которых волонтеры, администрация поселения, сотрудники МЧС и псс, сообщили корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе МЧС.

Напомним, Святослав вместе с другом накануне катался на велосипеде недалеко от дома. Позже, мальчик вернулся домой и рассказал, что они, бросив велосипеды, зашли в воду и Святослав «растворился». На берегу остались брошенные ребенком велосипед и одежда.

«Вчера в третьем часу дня к нам поступило сообщение о том, что на реке Обь в районе населенного пункта Победа утонул 6-летний мальчик. По предварительной информации, он с другом, катаясь на велосипеде, решил искупаться в Оби. На берегу реки нашли его велосипед и вещи, это дало основание говорить, что мальчик пошел купаться и утонул. Поиски продолжались до глубокой ночи. Сотрудники МЧС осматривали береговую линию, а водолазы поисково-спастельной службы осматривали дно водоема. Однако, поиски результатов не дали. Сегодня с раннего утра работа по поиску тела продолжена. Всего задействовано 37 человек и четыре плавсредства. С родственниками утонувшего ребенка работают психологи», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Как сообщил представитель поисково-спасательной службы Константин Долговых, в поиске тела ребенка была задействована группа водолазов в составе четырех человек. Сам поиск проводился в течении трех часов. Однако, условия работы были плохими из-за высокой скорости течения, большой глубины и множества коряг на дне.

По информации следственного комитета, по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка.