Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Семья вернула долг по кредиту, опасаясь ареста недвижимости

22:00 / 07.08.17
4099
Мы в социальных сетях:

Более 500 тысяч рублей заплатила приставам томская семья, опасаясь ареста имущества. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Супруги взяли кредит на развитие бизнеса, однако выплачивать его не стали. Долг банку составил более 700 тысяч рублей. Часть суммы судебные приставы взыскали из зарплаты и банковских счетов семейной пары. Также была арестована машина и недвижимость семьи. Однако должникам оставалось выплатить еще около полумиллиона.

  «Их земельные участки и строения находятся на территории Колпашево и Кривошеино, поэтому коллегам этих районов приставы направили поручения об аресте имущества. Как только должники узнали о скором аресте, они тотчас же нашли возможность покончить с долгом и оплатили банку 541 тысячу рублей», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также пресс-служба УФССП по Томской области сообщает о том, что с должников приставы взыскали исполнительский сбор в размере около 50 тысяч рублей.