Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Стрежевом осудили мужчину, похитившего деньги дачников

12:13 / 08.08.17
2020
Мы в социальных сетях:

В Стрежевом вынесен обвинительный приговор председателю правления садово-огороднического товарищества, присвоившему денежные средства дачников, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в летний период 2015 года подсудимый, являясь председателем правления садово-огороднического некоммерческого товарищества, получил в свой подотчет денежные средства, собранные членами товарищества для оплаты работ по капитальному ремонту системы электроснабжения. После этого с целью личного обогащения, используя свое служебное положение, он похитил часть вверенных ему денежных средств в сумме 20 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном и полностью возместил материальный ущерб, причиненный преступлением.

С учетом этого, а также приняв во внимание наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка, государственный обвинитель Никита Филиппов счел возможным исправление подсудимого без реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также возложил на осужденного дополнительные обязанности и ограничения, способствующие его исправлению. Приговор в законную силу не вступил.