Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин получил девять лет колонии за убийство уборщицы

10:25 / 09.08.17
3066
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 59-летнего местного жителя, которого признали виновным в убийстве женщины, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в середине января 2017 года мужчина пригласил женщину для наведения порядка в принадлежащем ему гараже. Пока она прибиралась, хозяин гаража распивал со своими друзьями спиртные напитки.  Спустя несколько часов приятели ушли, и в гараже остались только его хозяин и уборщица. Когда поздним вечером в гости заехали сыновья подсудимого, они обнаружили тело женщины со множественными ножевыми ранениями. Отец находился рядом, но отказался что-либо комментировать.

В ходе следствия мужчина пояснил, что он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, уснул, а проснулся, когда приглашённая для уборки женщина пыталась снять с его руки золотой перстень с рубином. Со злости северчанин нанес около 60 ударов ножом по телу потерпевшей, от которых она скончалась.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.