Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские дорожники отремонтируют 24 километра Шегарской трассы

14:46 / 09.08.17
1925
Мы в социальных сетях:

Томская область отремонтирует в этом году три участка автодороги Томск — Каргала — Колпашево, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«В 2017 году мы планируем отремонтировать самые проблемные участки дорог агломерации, — рассказал заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — Это 113,8 километра региональных и местных автодорог. На их ремонт в текущем году направлено 1,346 миллиарда рублей, в том числе 625 миллионов — федеральных».

У нового Коммунального моста подрядчик — областное ДРСУ — уже приступил к фрезерованию. Здесь необходимо снять и заменить 28,5 тысяч квадратных метров асфальта.

На участке от поселка Водозабор до Зоркальцевской развязки подрядчик завершил фрезерование и устройство выравнивающего слоя и приступает к укладке верхнего слоя дорожного полотна — щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Также областное ДРСУ работает на самом длинном 18-километровом участке автодороги — от деревни Кудринский Участок до деревни Чернышевка. На этом отрезке дорожники ведут фрезерование и приступают к укладке выравнивающего слоя.

В период дорожно-ремонтной кампании дорожники просят автомобилистов быть предельно внимательными на ремонтируемых участках, особенно в темное время суток, и соблюдать требования дорожных знаков.