Источник фото: tpsdave/Pixabay.com
Интересное

У поездов Томск — Новосибирск появятся дополнительные вагоны

15:22 / 09.08.17
3296
Мы в социальных сетях:

Для удовлетворения повышенного спроса на перевозки по маршруту Томск — Новосибирск «РЖД» увеличили число вагонов на этом направлении, сообщает пресс-служба компании «ФПК», дочернего предприятия «РЖД».

Так, до конца августа в составе поезда, следующего по маршруту Томск — Новосибирск, будет курсировать дополнительный вагон № 6 с местами для сидения. Вагон оборудован биотуалетом и кондиционером.

«Число пассажиров, перевезенных дневными поездами на направлении Томск — Новосибирск, постоянно растет. В июле 2017 года этими составами воспользовались более 21 тысячи человек, что в 1,6 раза больше, чем в июле 2016 года», — сообщает пресс-служба «ФПК».

Добавим, между Томском и Новосибирском ежедневно курсируют два «Дневных экспресса». Составы сформированы из комфортабельных вагонов двух типов — купейных и с местами для сидения. Кроме того, пассажиры могут воспользоваться транзитными поездами «Томич», следующими по маршрутам Томск — Москва, Томск — Лениногорск и Томск — Анапа.

Купить билеты на поезда дальнего следования можно за 60 дней до поездки во всех железнодорожных кассах, на официальном сайте «РЖД», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».