Источник фото: Skeeze/Pixabay.com
Интересное

Иранские компании заинтересовались томскими технологиями

16:45 / 09.08.17
1924
Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов и президент Томской торгово-промышленной палаты Аркадий Эскин встретятся в четверг с представителями иранской нефтяной компании ICOFC и крупной нефтесервисной компании Ирана PPZ, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В составе делегации — руководство геологических и технических служб ICOFC и PPZ, специалисты и руководители проектов разработки месторождений.

Гости познакомятся с потенциалом Томской области, посетят компании «Ойлтим», «Газинформпласт», ОЭЗ «Томск», встретятся с представителями Института химии нефти СО РАН, томских инновационных компаний.

«Гостей из Ирана интересуют томские технологии и оборудование по добыче и обработки нефти, — рассказал корреспонденту  Tomsk.ru директор Центра развития внэшнеэкономической деятельности Томской торгово-промышленной палаты Александр Беляев. — Для иранских нефтяных компаний этот визит в Томскую область ознакомительный. Планируется, что их сотрудничество с нашими компаниями будет долгосрочным».

Визит в Томскую область иранских компаний проходит при содействии Регионального центра поддержки экспорта, действующего на базе Томской ТПП, при поддержке администрации Томской области и Минэкономразвития России.

Добавим, ICOFC является одной из пяти крупнейших производственных компаний Национальной иранской нефтяной компании. Она отвечает за добычу газа и нефти 76 месторождений, включая 45 газовых месторождений и 31 месторождение нефти. ICOFC является одним из крупнейших производителей природного газа в Иране, поставляя на внутренний рынок почти половину объема газа, потребляемого в стране.

Компания PPZ была основана командой менеджеров и специалистов Национальной иранской нефтяной компании. Имеет богатый опыт реализации проектов в нефтегазовой отрасли.