Интересное

Стрежевчанка обворовала хозяйку квартиры, у которой была в гостях

09:00 / 11.08.17
3379
Мы в социальных сетях:

В Томской области полицейские задержали подозреваемую в совершении квартирной кражи, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении у нее двух сотовых телефонов, фена и денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 37-летняя местная жительница.

По предварительным данным, подозреваемая распивала спиртное в гостях у малознакомых людей. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры уснула, женщина похитила два сотовых телефона, фен и денежные средства в размере 2500 рублей. Общая сумма материального ущерба составила 12 тысяч рублей. Похищенное имущество подозреваемая реализовала третьим лицам, денежные средства потратила на собственные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.