Источник фото: Hans/pixabay.com
Интересное

Мед со всех пасек области можно будет попробовать на «Медовом спасе»

12:15 / 11.08.17
4362
Мы в социальных сетях:

В Томской области пройдет традиционная ярмарка «Медовый спас», которая откроется в субботу, 12 августа, в 10.00 на территории Томского областного рынка (на проспекте Фрунзе119/5).

В работе ярмарки примут участие более 60 пчеловодов из Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского, Чаинского, Шегарского районов. Помимо разнообразного меда (гречишного, лугового, липового и цветочного) они предложат продукты пчеловодства, напитки и кондитерские изделия.

Для самих пчеловодов и продавцов будет организован конкурс «Самый вкусный мед — народное признание», где путем закрытой потребительской оценки определят трех победителей. Кроме того, управление ветеринарии Томской области проведет анализ и определит лучшего в номинации «Высокий показатель натуральности, зрелости и ценности меда».

Для гостей праздника подготовлены конкурсы, презентации-дегустации и концерт с участием творческих коллективов региона. Ярмарка «Медовый спас» будет работать с 10.00 до 16.00.