Источник фото: Пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Прокуратура потребовала от кожевниковских властей выкосить коноплю

13:50 / 14.08.17
5679
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства о наркотических средствах и обнаружила, что в двух поселениях произрастает дикая конопля, сообщается на сайте областной прокуратуры.

«В силу закона собственники и пользователи земельных участков обязаны уничтожать произрастающие на таких участках наркотикосодержащие растения.Однако в ходе прокурорской проверки выявлено, что местными администрациями Новопокровского и Кожевниковского сельских поселений указанная обязанность не исполнена. В результате на землях этих муниципальных образований на общей площади в один гектар свободно произрастает конопля, которая относится к числу растений, содержащих наркотические средства», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурор района Таир Маметов внес главам Новопокровского и Кожевниковского поселений представления об устранении нарушений. Как добавил прокурор, из-за бездействия местных властей создаются условия для потребления наркотиков, в том числе детьми и подростками.