Источник фото: PatternPictures/pixabay.com
Интересное

Разметку из пластика снова нанесут на дороги вблизи школ Томска

14:11 / 14.08.17
4575
Мы в социальных сетях:

Нанесение дорожной разметки началось в Томске 14 августа, вблизи школ снова планируется использовать для этих целей термопластик, сообщил в понедельник журналистам заместитель мэра по вопросам безопасности Евгений Суриков.

«С сегодняшнего дня в городе начинает работать наш подрядчик в части нанесении дорожной разметки, начинают они, прежде всего, с объектов образования. На 32 пешеходных переходах вблизи объектов соцсферы запланирована установка дополнительного освещения, работы будут выполнены до 1 сентября. Ранее в 2016 году такая же работа была проведена на 30 адресах. В 2017 году горизонтальная разметка будет нанесена на 75 тысячах квадратных метров дорожного полотна, мы продолжим работу по обустройству пешеходных переходов готовыми термопластиковыми формами вблизи школ», — сообщил Суриков.

Он напомнил, что в 2016 году в Томске впервые начали наносить эти формы, и они неплохо себя зарекомендовали: разметка держится гораздо дольше, чем простая дорожная краска.

Евгений Суриков добавил, что на прошлой неделе в рамках работы антитеррористической комиссии города совместно с УМВД был рассмотрен вопрос подготовки к 1 сентября. Сотрудники полиции заверили, что школьные учреждения будут «охвачены» сотрудниками ГИБДД.

«Они будут работать 1 сентября и последующие дни, чтобы первоклассники научились переходить пешеходные переходы, а также для того, чтобы максимально принять меры, связанные с безопасностью», — подчеркнул заммэра.