Источник фото: пресс-служба УФСИН Томской области
Интересное

Тюремные школы готовы к новому учебному году

16:21 / 16.08.17
5752
Мы в социальных сетях:

В Томской области завершилась подготовка школ, работающих на режимной территории. 1 сентября такие школы примут 700 учеников в возрасте до 30 лет, которые не имеют аттестата, сообщает пресс-служба УФСИН Томской области.

На прошлой неделе комиссия приняла вечернюю школу № 8, которая работает на территории исправительной колонии № 3. На этой неделе была принята школа № 4.

«Врио начальника ИК-4 Дмитрий Поздняков, директор школы Игорь Никонов и его заместитель Вячеслав Щеголихин показали классы, учительскую, библиотеку, восстановленные после пожара, случившегося два с половиной месяца назад», — говорится в сообщении.

По заключению экспертов, 1 сентября школа готова принять учеников.

«Строительная и отделочные бригады из 20 осужденных работали в две смены. Мастера, которыми руководил выпускник ТГАСУ и бывший начальник строительной фирмы, креативно подошли к оформлению — каждый класс неповторим по дизайну и цветовой гамме. Будет приятно учиться в таких кабинетах», — сообщил Поздняков.

По словам врио начальника ИК-4, в учебный план будут входить как основные предметы, так и основы финансовой грамотности. Также, школа приобрела мощны телескоп, чтобы ученики могли наблюдать за звездами и планетами. Помимо этого в учебном заведении будут проходить курсы робототехники.

«Интерактивные доски, плазменные телевизоры, компьютеры, электронные дневники, интернет-сайты – стали привычными инструментами учебного процесса всех школ, работающих в исправительных учреждениях», — сообщает пресс-служба.

Добавим, здание и кабинеты освятил иеромонах Амвросий, курирующий исправительное учреждение.

Тюремные школы готовы к новому учебному годуТюремные школы готовы к новому учебному годуТюремные школы готовы к новому учебному году