Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Открытие Дня томича состоится на Воскресенской горе

17:04 / 17.08.17
6575
Мы в социальных сетях:

Открытие праздника День томича, 9 сентября, традиционно состоится на Воскресенской годе в 12.00, сообщил сегодня на пресс-конференции в медиацентре «РИА Томск» глава управления культуры Томска Денис Шостак.

«На открытии состоится торжественное поднятие флагов и выстрел из Царь-пушки. Праздник откроет мэр города Иван Кляйн. Также в рамках открытия состоится большой праздничный флешмоб, на котором 600 участников исполнят песни о Томске», — сообщил Денис Шостак.

По словам Шостака, праздник продолжится парадом университетов: более 1,5 тысячи студентов томских вузов пройдут от площади Ленина до площади Новособорной, где в 13.00 начнется основная праздничная программа.

Он добавил, что на Новособорой будет работать площадка «Знакомьтесь, я томич», на которой жители города смогут познакомиться со знаковыми томичами, которые внесли исторические, политические и научные вклады в развитие города.

Еще одна из многих площадок будет называться «Томич 21 века», на которой будут присутствовать визажисты и фотографы, проводиться различные мастер-классы, а также там пройдет показ мод, в том числе и «Особая мода».

Также томичи смогут расслабиться в гамаках и на удобных диванах  в зоне отдыха, где будет работать бар с полезными напитками, и послушать джазовую музыку, исполнять которую будут пять джазовых коллективов.

Помимо различных интерактивных площадок томичи смогут бесплатно посетить музеи.

«Томичи смогут посетить бесплатные экскурсии основных композиций десяти музеев, в том числе и музеев вузов», — рассказал Денис Шостак.