Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Поставщик еды на «Праздник топора» проводит внутреннюю проверку

14:12 / 18.08.17
7965
Мы в социальных сетях:

Представитель компании «Аппетит», которая поставляла еду для участников и организаторов «Праздника топора», сообщил корреспонденту Tomsk.ru, что сейчас на предприятии проводится внутренняя проверка.

Ранее сообщалось, что 16 августа во время проведения «Праздника топора» более 100 человек обратились к врачам с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. По словам вице-губернатора Андрея Кнорра, отравившиеся ели в столовой для участников и организаторов фестиваля. Поставщиком продуктов питания выступала компания «Аппетит», которая на протяжении трех лет предоставляла свои услуги «Празднику топора».

«Мы ждем результатов анализов. Делать какие-то заявления до следующей недели мы не намерены», — сообщил представитель компании «Аппетит» корреспонденту Tomsk.ru.

На данный момент в связи с подозрением причастности «Аппетита» в пищевом отравлении, компания приостановила свою деятельность.

«ВНИМАНИЕ! В связи с подозрением причастности нашей компании в пищевом отравлении, мы не будем работать. Ждем результаты анализов». — говорится на сайте компании.

Добавим, врачи подозревают у отравившихся людей сальмонеллез.