Источник фото: Инновационный портал Томской области
Интересное

В Турции представили возможности томской ОЭЗ

09:00 / 19.08.17
4872
Мы в социальных сетях:

На международной ярмарке в турецком Измире, где Россия выступает в качестве страны-партнера, состоялась панельная сессия «Особые экономические зоны России: перспективы развития, возможности локализации турецких компаний и опыт реализации проектов», организованная Минэкономразвития. Генеральный директор Константин Каминский представил на сессии инвестиционные возможности особой экономической зоны «Томск», сообщается на Инновационном портале Томской области.

Томская ОЭЗ предлагает турецкому бизнесу два формата взаимодействия — открытие R&D-центров и инвестиции в создание деловой инфраструктуры на Южной площадке.

«Константин Каминский отметил, что модель создания в ОЭЗ «Томск» центров исследований и разработок с участием российских и зарубежных инвесторов уже себя положительно зарекомендовала. Регион может предложить высококвалифицированные кадры с конкурентными запросами по оплате труда, а также налоговые и таможенные льготы при размещении в ОЭЗ» — говорится в сообщении.

Управляющая компания ОЭЗ «Томск» также готова обсуждать с турецкими инвесторами механизмы частно-государственного партнерства в создании деловой и социальной инфраструктуры в ОЭЗ, в том числе административно-делового центра с гостиничным комплексом и арендного жилья для резидентов.

На панельной сессии также выступили заместитель министра экономики Турции Тарык Сенмез, представители ОЭЗ «Санкт-Петербург» и «Иннополис».