Источник фото: Пресс-служба Законодательной думы Томской области
Интересное

Областные депутаты рассмотрели поправку бюджета на 2017 год.

14:00 / 19.08.17
5414
Мы в социальных сетях:

Депутаты бюджетно-финансового комитета думы рассмотрели корректировку областного бюджета на 2017 год, сообщает пресс—служба регионального парламента.

Общую сумму доходов и расходов областного бюджета 2017 года предлагается увеличить на 91,4 миллиона рублей. Из них 70,5 миллиона —  безвозмездные поступления из федерального бюджета. Эти средства направлены на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, что составит 64,2 миллиона рублей и на развитие агропромышленного комплекса 17,6 миллиона. При этом на одиннадцать миллионов уменьшены средства на социальные выплаты безработным в связи со снижением их числа в Томской области.

Также расходы увеличены на сумму 500 тысяч рублей на единовременные выплаты медработникам за счет средств бюджета Федерального фонда ОМС. На 6,3 миллиона рублей увеличены расходы на Музей науки и техники за счет возврата остатков прошлых лет;

Увеличились расходы на 14 миллионов рублей на разработку ПСД строительства дороги Томск — Тайга за счет трансферта из бюджета Кемеровской области.

«Депутаты предложили добавить 31 миллион рублей Стрежевому на переселение граждан из аварийных домов. 28 миллионов предусмотрено на реализацию программы «Губернаторская ипотека» на частичное возмещение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам, взятым на строительство жилых помещений или приобретение вновь построенного жилья у застройщиков по договорам купли — продажи», — говорится в сообщении.

Для открытия с октября нового авиамаршрута Томск — Каргасок — Томск предлагается переместить 5,2 миллиона рублей на возмещение части затрат перевозчикам за счет уменьшения субвенции Стрежевому на эти же цели.

В рамках проекта «Чистая вода» предлагается перемещение бюджетных средств с субсидий местным бюджетам на субсидию «Фонду содействия развитию территорий». Это позволит обеспечить единообразие и унификацию установки водоочистного оборудования для всех муниципалитетов. Замгубернатора Евгений Паршуто рассказал, что все 69 водоочистных станций будут установлены с конца августа до конца октября этого года.

Завершив обсуждение, депутаты бюджетно-финансового комитета рекомендовали принять поправки в региональный бюджет текущего года на собрании Думы.