Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Прокуратура закрыла сайт, осуществлявший продажу дипломов

10:25 / 21.08.17
4616
Мы в социальных сетях:

По заявлению прокуратуры Октябрьского района Томска суд ограничил доступ к интернет-сайту, содержащему информацию о продаже дипломов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура Октябрьского района проверила соблюдение законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Было установлено, что на одном из интернет-сайтов размещены предложения о возможности приобретения за деньги свидетельств о результатах ЕГЭ, дипломов о высшем образовании, аттестатов о среднем полном (общем) образовании, аттестатов об основном высшем образовании и иных документов об образовании, изготовленных на бланках Госзнака, без фактического прохождения обучения  в соответствующих образовательных организациях.

Подделка  официального документа, предоставляющего права, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также использование заведомо подложных документов уголовно наказуема.

Прокуратура направила в суд заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Октябрьского районного суда Томска заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.