Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Компания, поставлявшая еду на «Праздник топора», прекратила работу

15:00 / 21.08.17
9497
Мы в социальных сетях:

Компания «Аппетит», которая являлась поставщиком боксов с едой на «Праздник топора», прекратила свою работу, сообщается на сайте компании.

Напомним, 16 августа во время проведения «Праздника топора» в селе Зоркальцево Томского района 18 человек были доставлены в медицинские учреждения с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. СК начал проверку, позже возбудил дело. По словам вице-губернатора Андрея Кнорра, отравившиеся ели в столовой для участников и организаторов праздника, ЧП произошло из-за халатности. Врачи подозревали, что пострадавшие заразились сальмонеллезом, позже в анализах больных нашли возбудитель дизентерииОбластные власти решили отменить «Праздник топора».

Ранее сообщалось, что компания «Аппетит» сама прекратила поставлять еду на «Праздник топора», когда появилась информация об отравлении людей. Компания начала внутреннюю проверку. Специалисты Роспотребнадзора через суд добивались закрытия поставщика еды.

«Уважаемые томичи и гости Томска! Независимо от результатов анализов, взятых на нашем предприятии 16.08.2017, которые ожидаются к утру 22 августа, компания «Аппетит» полностью прекращает свою деятельность по изготовлению и доставке обедов», — говорится в сообщении на сайте компании.

Обращение подписано руководителем компании «Аппетит» Андреем Лимом. Уточняется, что представители компании продолжат общаться с клиентами по финансовым вопросам.

«Спасибо всем, кто был с нами. Просто нет слов, чтобы выразить признательность за поддержку в соцсетях и за теплые звонки! Большое спасибо!», — обращаются к томичам сотрудники «Аппетита».