Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Роспотребнадзор: пока мы против открытия парка «Околица»

14:37 / 22.08.17
6263
Мы в социальных сетях:

Управление Роспотребнадзора пока выступает против открытия парка «Околица» для посетителей и проведения в нем фестиваля «Томский перекресток», сообщила во вторник на пресс-конференции в медиацетнре РИА Томск  заместитель начальника ведомства Светлана Алексеева.

Ранее сообщалось, что «Праздник топора» завершился досрочно из-за отравления участников и организаторов фестиваля. 129 человек обратились в медпункты с жалобами на тошноту и рвоту. На данный момент в больницах находятся 14 пострадавших, двое из которых дети. Сейчас прокуратура проводит проверку после отравления на «Празднике топора», Роспотребназдор выясняет причины произошедшего, а следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении поставщика еды по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Кроме того, в эти выходные в парке «Околица» должен пройти фестиваль «Томский перекресток», посетитть который планируют около 500 человек.

«Сейчас нужно дождаться результатов лабораторных исследований. После этого будет принято решение об открытии парка «Околица» для посещения. Однако сегодня на наш взгляд в «Околице» не созданы условия для круглосуточного размещения людей. Поэтому на данный момент управление Роспотребнадзора категорически против проведения в этом парке аналогичного мероприятия, это наша позиция», — сообщила Светлана Алексеева.

Также, по словам Алексеевой решение об открытии парка «Околица» должна принимать комиссия по ЧС во главе с губернатором Томской области.