Источник фото: tpu.ru
Фоторепортажи

Томичи собрали флаг России из более чем 350 оригами

15:00 / 23.08.17
6575
Мы в социальных сетях:

Масштабная акция, посвященная празднованию Дня государственного флага России, прошла 22 августа у Международного культурного центра Томского политехнического университета. Томичи, гости города, студенты и первокурсники ТПУ собрали флаг России из более чем 350 цветных оригами. Б этом сообщается на сайте вуза. 

«И взрослые, и дети могут сделать кораблик, голубя или тюльпан, используя технику оригами. Вряд ли найдется взрослый человек, который хоть раз не делал этого в детстве.

Поэтому мы подумали, что совместное создание инсталляции доставит массу положительных эмоций людям самого разного возраста», — говорит инженер Центра социальной работы ТПУ Мария Воротило.

В акции смогли принять участие все желающие. Студенты и волонтеры ТПУ проводили во время мероприятия мастер-классы, помогая томичам и политехникам освоить или вспомнить технику оригами. Все поделки были сделаны из бумаги цвета полос на флаге России: белого, синего и красного.

«Голубь в центре инсталляции олицетворяет собой мир и благополучие. Идея акции и заключается в том, чтобы показать насколько мы дружны — все жители Томска и нашей необъятной страны.

Мы можем по праву считать сегодняшний праздник всенародным. Он объединяет всех граждан России в независимости от возраста, национальной или религиозной принадлежности», — подчеркивает Мария Воротило.

Томичи собрали флаг России из более чем 350 оригамиТомичи собрали флаг России из более чем 350 оригамиТомичи собрали флаг России из более чем 350 оригамиТомичи собрали флаг России из более чем 350 оригамиТомичи собрали флаг России из более чем 350 оригами