Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Спорт

В День томича откроются спортивно-интерактивные зоны

16:14 / 23.08.17
5375
Мы в социальных сетях:

9 сентября, с 13.30 до 21 часа, на территории перед главными корпусами ТУСУР и СибГМУ будут работать спортивные станции, на которых томичи смогут принять участие в мастер-классах, посмотреть показательные выступления профессиональных спортсменов, попробовать свои силы в сдаче ГТО и многое другое. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Спортивная зона праздника будет состоять из 13 тематических станций, каждая из которых представит горожанам уникальную спортивно-игровую программу. Некоторые из них будут открыты для свободной игры в шахматы, шашки, настольный теннис и баскетбол.

«Томск – город молодой и активный. Массовый спорт сегодня – один из главных приоритетов. Уверен, что спортивная зона Дня томича будет также популярна у горожан, как и в прошлом году», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

На показательных выступлениях и мастер-классах гости праздника узнают тонкости занятий боксом, каратэ, кендо, черлидингом, спортивной аэробикой, хоккеем, татами, настольным теннисом, стрельбой из лука, волейболом на батуте и другими видами спорта.

На станции «Прием испытаний ГТО» все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов и завоевать почетный значок. В перечень испытаний будут входить отжимание, наклоны, поднимание туловища, прыжок в длину с места, рывок гири весом в 16 килограммов и стрельба из электронного оружия.

Также томичи смогут принять участие в танцевальном марафоне, познавательных викторинах, посетить хоккейную выставку и сфотографироваться в спортивной экипировке в тематической фото-зоне.