Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Конкурс на юриспруденцию в ЮИ ТГУ составил 448 человек на место

16:30 / 23.08.17
7323
Мы в социальных сетях:

Победители и призеры олимпиад в 2017 году заняли практически все бюджетные места на специальности «Юриспруденция» в Юридическом институте ТГУ, в результате свободным осталось всего одно место, рассказал в среду журналистам ответственный секретарь Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

«Число победителей и призеров олимпиад, которые, подтвердив свой результат, поступают без экзаменов в ТГУ, в прошлом году составляло 26 человек, в этом году — 71. На специальности «Юриспруденция» было 50 бюджетных мест, их заняли десять «целевиков», пять льготников и 34 победителя и призера олимпиад, в результате осталось одно бюджетное место. Получилось, что конкурс составил 448 человек на место», — рассказал Павлов.

По его словам, ТГУ в этом году высоко поднял планку по уровню подготовки поступающих, что осложняет и увеличивает задачи, которые вузу придется выполнять в следующем году.

«Мы являемся ведущим университетом и боремся за лидирующие позиции по всем показателям и в плане набора в том числе. Показатели должны ежегодно иметь положительную динамику, поэтому будем стараться, чтобы в следующем году результаты были еще лучше», — отметил Евгений Павлов.