Источник фото: mastersenaiper/pixabay.com
Актуальное

Администрация Томска приобретет 71 квартиру для нуждающихся

16:52 / 23.08.17
6429
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска приобретет 71 квартиру для нуждающихся в жилье, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.На эти цели будет направлено до 109 миллионов 239 тысяч рублей — такова максимальная стоимость контракта по аукциону, объявленному на сайте госзакупок. 
Закупка включает 66 благоустроенных квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей по договорам специализированного найма. Площадь каждой однокомнатной квартиры не менее 25 квадратных метров.
«В тех квартирах, которые закупает муниципалитет, должны быть соблюдены определенные условия, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. — Это обязательно новое жилье — в домах, введенных в эксплуатацию не ранее 2013 года, а также удобное и безопасное».
В том числе, в каждой квартире должны быть газовые или электрические плиты, раковины, смесители, сифоны на кухне, оборудован санузел, выполнена внутренняя отделка, исправны все системы — водоснабжения, электроснабжения, водоотведения и отопления. 
Аналогичные критерии предъявляются к квартирам, которые мэрия приобретает для расселения ветхих домов по муниципальной программе «Расселение аварийного жилья и создание маневренного жилищного фонда» на 2017-2020 годы». Это пять квартир площадью от 52 квадратных метров, и выше.
Итоги аукциона комитет жилищной политики администрации города подведет 14 сентября 2017 года.