Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Суд оставил без изменений приговор томичке, которая покусала пристава

17:12 / 23.08.17
6028
Мы в социальных сетях:

Приговором Октябрьского районного суда в июне 2017 года 33-летняя томичка признана виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

В июле 2016 года судебные приставы пришли домой к осужденной для наложения ареста на имущество в связи с необходимостью взыскания задолженности по оплате ЖКУ.  Женщина была категорически не согласна с наличием долга и начала выгонять сотрудников службы судебных приставов, используя при этом грубую нецензурную брань. В ходе конфликта должница нанесла одному из приставов, защищавшему свою коллегу, множественные удары кулаками по спине, укусила его за левое плечо и расцарапала спину. После этого она взяла в руки ножовку по металлу и несколько раз пыталась ударить представителя власти, однако была обезоружена.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

В суде апелляционной инстанции представители стороны защиты ссылались на наличие сговора между судебными приставами и управляющей компанией, которые якобы сами спланировали и совершили нападение на осуждённую, подвергнув ее жестокому избиению на глазах детей.

Прокуратура опровергла данные доводы, отметив, что указанная версия полностью опровергнута совокупностью доказательств. Представленные в обоснование невиновности осужденной показания двух свидетелей-очевидцев являются ложными,  так как на месте происшествия они не находились.

Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвокатов. Приговор вступил в законную силу.