Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Кляйн: школы готовы к учебному году на 98,5 %

22:39 / 23.08.17
5219
Мы в социальных сетях:

На сегодняшний момент школы к 1 сентября готовы на 98,5 %, детские сады — на все 100 %, сообщил в среду журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

В ходе выездного совещания мэр города проверил готовность к 1 сентября детский сад № 73, дом детства и юношества «Факел» и лицей № 8.

«По данным департамента образования, школы готовы на 98,5 %, пока остаются определенные штрихи, которые надо довести до ума. Здания допобразования готовы к приему детей на 100 %», — сообщил Иван Кляйн.

«Нам был дан срок до 30 сентября, но мы идем с опережением. С подрядчиком все вопросы урегулировали, поэтому к 1 сентября объект (лицей № 8) будет сдан и дети пойдут уже в готовую школу», — рассказал начальник департамента капитального строительства Костюков Владимир.

Также по словам градоначальника на ремонт образовательных учреждений в этом году было потрачено около 80 миллионов рублей, из этого числа три миллиона выделено из областного бюджета, 64 миллиона — из городского и 12 миллионов из внебюджетных средств.

«Все это позволило привести в порядок к учебному году 67 учреждений образования, более 100 корпусов детских садов и 15 учреждений дополнительного образования», — прокомментировал Кляйн.

Как сообщила директор лицея № 8 Алина Чолокоглы, в школе завершены все демонтажные работы, отштукатурено и полностью окрашено здание. Сейчас заканчивается монтаж козырька. А в доме детства и юношества «Факел» в этом году заменили все трубы и батареи, а также отремонтировали фасада здания.

«Пока у нас не сделано крыльцо, но плитка уже закуплена. С пятницы здесь начнутся ремонтные работы и за выходные все будет доделано», — подытожила замдиректора по учебной работе Ирина Скирневская.

Кляйн: школы готовы к учебному году на 98,5 %Кляйн: школы готовы к учебному году на 98,5 %Кляйн: школы готовы к учебному году на 98,5 %Кляйн: школы готовы к учебному году на 98,5 %Кляйн: школы готовы к учебному году на 98,5 %