Источник фото: freephotocc/pixabay.com
Интересное

На конференции «Город IT» в Томске обсудят образ «цифрового будущего»

10:20 / 24.08.17
5054
Мы в социальных сетях:

10 и 11 ноября в Томске пройдет VIII ежегодная конференция с международным участием «Город IT». Темой события в этом году станет «Цифровое будущее»: ведущие эксперты, представители IT-отрасли и бизнесмены обсудят ближайшее будущее и оценят технологическую готовность бизнес-моделей, продуктов и инфраструктуры для цифровизации. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Информационные технологии сегодня являются двигателем трансформаций множества других отраслей экономики и меняют ее структуру, поэтому повестка конференции важна не только для представителей IT, но и для более широкого круга бизнесменов и управленцев. Цель конференции — понять, какие изменения произойдут в ближайшие пять лет, и увидеть образ «цифрового будущего».

«Томская область может стать передовой площадкой по реализации государственных инициатив в сфере технологического развития, и прежде всего — цифровой экономики, — отметил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. — У нас есть по-настоящему крутые специалисты, а также IT-компании, уже добившиеся успеха на мировом рынке. Нам нужно объединить усилия и возможности власти, университетов и самого IT-сообщества, чтобы на этом крайне конкурентном поле двигаться максимально быстро. Конференция поможет определить свежие тренды, обменяться опытом и получить заряд мотивации всем участникам».

В ходе конференции участники смогут ознакомиться с новыми технологиями управления, разработки и маркетинга, найти возможности для развития бизнеса, выявить проблемные точки и способы их преодоления, завести новые полезные знакомства, а также обсудить правовые аспекты цифровизации.

Участников конференции ждут восемь секций в «Бизнес-день» и девять секций в «Профессиональный день». Эксперты выделят ключевые тренды цифрового мира на сегодняшний день, объяснят принципы трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, связанные с этим гуманитарные проблемы, выявят компетенции будущего.