Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На «Томский перекресток» можно будет уехать на специальном транспорте

16:43 / 24.08.17
6190
Мы в социальных сетях:

Специальный транспорт доставит гостей «Томского перекрестка» к месту проведения фестиваля, сообщает пресс-служба мэрии.

Автобусы с фирменной символикой «перекрестка» будут отправляться от Лагерного сада каждый час.

Специальный автобусный рейс, организованный для удобства томичей, будет курсировать от Лагерного сада (остановка на перекрестке проспект Ленина и улица Нахимова, в сторону Коммунального моста) до Семейкиного острова и обратно. В пятницу автобус отъезжает от Лагерного сада в 18 и 19 часов, от фестивальной площадки — в 21 и 22 часа. В субботу — ежечасно с 11 до 20 часов из Томска и с 13 до 22 часов с Семейкиного острова. Стоимость проезда — 30 рублей, для льготных категорий граждан — 20 рублей.

Добраться на фестивальную площадку можно будет и на речном трамвайчике с томского речного вокзала. Водный транспорт работает с 10 часов в пятницу — до 22 часов, в воскресенье — до 19 часов. В субботу движение трамвайчиков продлено до 2 часов ночи, чтобы все гости фестиваля смогли попасть домой после вечернего гала-концерта. Бесплатные автобусы развезут пассажиров последнего речного рейса в разные районы города.

В программе юбилейного «Томского перекрестка» — 10 концертных программ, участие в которых примут как томские барды, там и артисты из других российских регионов. Выступающие, начиная с вечера пятницы, будут непрерывно сменять друг друга на двух сценах фестиваля. Помимо сольных и сборных номеров в формате традиционной авторской песни, гостей фестиваля ждут концерты стройотрядовской песни, детский концерт, бард-караоке и поэтический конкурс.

Желающие посетить все события «Томского перекрестка» смогут бесплатно разместиться с палаткой на открытой кемпинговой зоне, которую обустроят на Семейкином острове.