Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

Главврача Первомайской ЦРБ уличили в присвоении бюджетных средств

12:27 / 25.08.17
5594
Мы в социальных сетях:

Областным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело, связанное с хищением бюджетных средств в ОГБУЗ «Первомайская районная больница». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий получены данные о совершении руководством областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Первомайская районная больница» преступления, связанного с хищением бюджетных денежных средств в крупном размере путем их присвоения. Отметим, что крупным размером считается сумма от 250 тысяч до миллиона рублей.

В ходе проверки сотрудниками установлено, что в период с января 2014 года по май 2017 года должностным лицом районной больницы путем обмана были получены денежные средства в крупном размере, выделенные из бюджета Томской области на оплату труда работников.

В отношении бывшего главного врача ОГБУЗ «Первомайская районная больница» возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.