Источник фото: freephotocc/pixabay.com
Интересное

Минобразования будет отслеживать качество образования по соцсетям

14:40 / 25.08.17
29311
Мы в социальных сетях:

Министерство образования готовится запустить в тестовом варианте электронную систему анализа данных, которая будет в автоматическом режиме собирать информацию с сайтов общеобразовательных организаций, форумов, общественно-политических СМИ и групп в соцсетях, чтобы оценить качество системы образования, сообщают российские СМИ.

Запуск системы в пилотном варианте планируется на 2018-2019 годы. Объем предполагаемых бюджетных вложений — более 25 миллионов рублей. Система будет работать в режиме реального времени, а данные будут представлены не только в виде букв и цифр, но и в формате 2D-, 3D-графики и диаграмм, таблиц. Список отслеживаемых сайтов и пабликов будет утвержден позднее. 
Подобные системы мониторинга уже используются в ряде российских госструктур. Кроме того, в нынешнем году Управление делами президента России приобрело новую систему мониторинга информационного поля. Она собирает информацию о публикациях блогеров, средств массовой информации и пресс-релизах организаций.

Как вы считаете, будет ли эффективен такой способ контроля качества образования, и каким способом лучше всего проверять, в правильном ли направлении идет развитие образования в России? Ответить на этот вопрос вы можете в комментариях, или же выбрать один из вариантов ответа в опросе на главной странице Tomsk.ru.