Источник фото: albersHeinemann/pixabay.com
Интересное

Собака-спасатель из Томска приняла участие в съемках фильма

16:02 / 26.08.17
4978
Мы в социальных сетях:

Красноярская кинокомпания «СИБИРЬ ФИЛЬМ» уже второй год работает над созданием полнометражного фильма для детей и юношества «Услышь меня». Летом этого года волонтер-кинолог Томского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Ольга Хакова и ее четвероногий напарник питбуль Астон приняли участие в съемке.

Действие фильма происходит в двух временных границах: революционное время и наши дни. Один из главных героев — 12-летний мальчик, ему будет суждено исправить ошибки, допущенные в прошлом. Он научится выживать в условиях суровой тайги. Его выбор в конце пути окажется верным. Его друзья придут к нему на помощь. На их пути встретится много препятствий. Благодаря их бескорыстию, дружбе и любви установится баланс между добром и злом.

В части истории о наших днях к поискам потерявшегося мальчика подключатся сотрудники МЧС, которые будут вести поиски с воды, с воздуха и в глухой тайге. В «наземных поисках» и приняли участие кинолог и собака из Томска.

«Сибирский региональный центр МЧС выступает нашим генеральным партнером. К участию в съемках они привлекли вертолет, людей и собак. Наш генерал посоветовал пригласить Ольгу и ее пса. Ребята молодцы, очень старались», — рассказал автор сценария и режиссер фильма Василий Кузовлев.

Для томички Ольги Хаковой и ее напарника питбультерьера Астона это был первый киношный опыт. По словам Ольги, играть на камеру — это сложно, но интересно.

«Мы только вернулись из Питера со сборов, и нас с Астоном пригласили принять участие в съемках фильма, которые проходили в Красноярском крае, — поделилась Ольга. — Когда ты смотришь кино по телевизору — это одно, когда ты участвуешь в съемках, слышишь эту хлопушку и эти три миллиона дублей делаешь одно и то же — это колоссальный труд. Но нам с Астоном этот опыт очень понравился».

Съемки фильма «Услышь меня» планируется завершить в марте 2018 года, на сегодняшний день бюджет проекта составил более 31 миллиона рублей. Увидеть фильм смогут посетители закрытых показов в Красноярске и Москве. По словам Василия Кузовлева, томские зрители смогут увидеть киноленту, если найдутся инициативные люди, которые выступят организаторами показа.

Видео: vk.com/club91000638