Интересное

Мэр Томска обозначил приоритетные задачи на ближайший месяц

13:32 / 28.08.17
4658
Мы в социальных сетях:

В ходе расширенного аппаратного совещания мэр Томска Иван Кляйн обозначил приоритетные задачи на ближайший месяц, сообщает пресс-служба мэрии.

«Прошу детально проанализировать нарушения подрядных организаций, касающихся качества и нарушения сроков при ремонте дорог, и при выявлении таких фактов — внести их в реестр недобросовестных поставщиков», — дал поручение Иван Кляйн. Кроме того, мэр подчеркнул, что уже сегодня нужно формировать список ремонтируемых дорог не только на следующий год, но и на 2019 год.

Особое внимание  глава города поручил обратить на дорожную безопасность возле учреждений образования в первые дни учебного года.

«Дети расслабляются за лето, забывают об осторожности, это естественно. Нужно взять профилактическую работу на особый контроль»,  — отметил мэр.

Также среди поручений — включение в перечень объектов программы «Формирование комфортной городской среды» нескольких территорий: бульвара на проспекте Кирова, сквера у вокзала «Томск II», Сквера чернобыльцев и Михайловской рощи.