Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Медики выписали всех отравившихся на «Празднике топора»

14:12 / 28.08.17
4400
Мы в социальных сетях:

Врачи выписали последнего из 27 пациентов, госпитализированных с симптомами отравления с «Праздника топора» в Томском районе. Об этом Tomsk.ru сообщила представитель областного департамента здравоохранения.

«Сегодня был выписан последний пациент. Он, как и остальные, находится в удовлетворительном состоянии», — рассказала собеседница портала.

Напомним, «Праздник топора» завершился досрочно из-за отравления участников и организаторов фестиваля. 129 человек обратились в медпункты с жалобами на тошноту и рвоту. В больницы попали 27 человек, среди которых были два подростка. Отравившимся ставили диагноз «остро инфицированный гастроэнтерит». Позже, в ходе проверки еды, которую поставляла на фестиваль фирма «Аппетит», специалисты обнаружили возбудитель дизентерии. Сейчас прокуратура проводит проверку, Роспотребназдор выясняет причины произошедшего, а следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении поставщика еды по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также ранее сообщалось, что «Аппетит» нарушал правила хранения и доставки еды на «Праздник топора».