Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские школьники начнут изучать астрономию с 2017 года

16:10 / 28.08.17
4412
Мы в социальных сетях:

Астрономия появится в школах томска в качестве обязательного для изучения предмета, старшеклассники десяти школ начнут изучать астрономию в новом учебном году, рассказала в понедельник журналистам председатель комитета по общему образованию департамента образования администрации Томска Ольга Назарова.

По ее словам, Минобрнауки РФ приказало внести изменения в федеральные государственные образовательные стандарты, согласно которым будет введен в обязательном режиме учебный предмет «астрономия». Новый предмет будут изучать и в школах Томска.

«В этом учебном году будут подготовлены условия, базы для введения программы. В пилотном режиме будут осуществлять работу по этой учебной программе десять образовательных учреждений Томска. Уже со следующего года старшеклассники 10-11 классов начнут реализацию учебной программы в обязательном режиме», — рассказала Назарова.

Она отметила, что отдельного Единого государственного экзамена по астрономии у выпускников не будет, однако в рамках ЕГЭ по физике будет модуль с вопросами по астрономии.

«Уже в 2019 году на ЕГЭ по физике выпускники должны будут суметь сделать задания в модуле астрономии и написать всероссийскую проверочную работу по этом предмету», — добавила Ольга Назарова.