Источник фото: vk.com
Актуальное

В Изумрудном карнавале примут участие более 15 команд

12:00 / 29.08.17
4889
Мы в социальных сетях:

В День томича карнавальное шествие пройдет по аллеям Городского сада, улице Советская и переулку Спортивный, сообщает пресс-служба мэрии.

Участие в карнавале принимают команды предприятий города, образовательных и культурных учреждений. Как отмечают организаторы, на сегодня команды завершают подготовку костюмов, придумывают «кричалки» и спецэффекты, которые будут выделять их в шествии.

9 сентября в 13.00 у главной сцены Горсада состоится построение колон и торжественное открытие карнавала. Каждая команда поднимется на сцену и представит свою мини-презентацию — максимально яркую и креативную.

После этого начнется карнавальный парад — по территории Городского сада, прилегающей части улицы Советской, переулку Спортивному. Назад к главной сцене колонна вернется тем же путем. После этого в центре парка состоится праздничный концерт творческих коллективов города.

В Год экологии главной темой карнавала выбрали тему цветов: участникам команд предложили обратить внимание не только на многообразие существующей палитры, но и на упоминание цветов в сказках и легендах.

Команды, которые лучше других справятся с задачами оформления колонны и самопрезентации, достанутся призы — сертификаты на отдых. За первое место — в Шерегеше, за второе — в новосибирском аквапарке, за третье — в томском «Экстрим-парке». Всем участникам вручат сувениры и дипломы.

Напомним, в 2017 году Городской сад наряду с площадью Новособорной станет центром празднования Дня томича. Одновременно с Изумрудным карнавалом в 13.00 в парке стартует мультикультурный фестиваль «Национальность — Томич» (сцена у фонтана) и концерт «Такие разные томичи» (сцена у озера).