Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич получил 10 месяцев колонии за оскорбление полицейского

09:30 / 30.08.17
4937
Мы в социальных сетях:

Суд приговорил 26-летнего жителя Парабельского района к десяти месяцам колонии за публичное оскорбление участкового, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Установлено, что в конце мая участковый охранял общественный порядок возле здания Парабельского районного суда. В это время подсудимый в состоянии алкогольного опьянения проехал мимо него на велосипеде и обрызгал водой из лужи. Сотрудник полиции сделал велосипедисту замечание, на что тот начал оскорблять участкового грубой нецензурной бранью в присутствии находившихся рядом местных жителей.

Отмечается, что подсудимый в момент совершения преступления отбывал наказание в виде лишения свободы условно за совершенную кражу.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Роман Деревнин настаивал на назначении виновному с учетом имеющейся у него судимости окончательного наказания в виде реального лишения свободы.

Суд приговорил мужчину к десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.