Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Новособорная станет главной площадкой празднования Дня томича-2017

10:00 / 31.08.17
5034
Мы в социальных сетях:

Именно здесь завершится Парад университетов, выступят «звезды» российской эстрады — группы «Пицца» и «Город 312», а также будут оглашены результаты голосования конкурса «Томич года», сообщает в четверг пресс-служба мэрии. Кроме того, в течение дня на площади Новособорной будут работать интерактивные площадки.

Интерактивная программа будет идти параллельно с концертом на центральной сцене. Справа от сцены расположится площадка «Знакомьтесь: я  томич!»: здесь можно будет встретиться с людьми, которые внесли значимый вклад в развитие города. Каждый из них расскажет об истории своего успеха и ответит на вопросы томичей. В числе выступающих — танцоры международного класса Лилия и Сергей Киреевы; известная лыжница, олимпийская чемпионка Наталья Баранова, тренер и экс-футболист клуба «Томь» Руслан Ахиджак, директор Музея истории Томска Наталья Суркова.

В переулке Спортивном развернется площадка «Томич XXI века». Томские дизайнеры представят модные коллекции, будут организованы мастер-классы визажистов, парикмахеров и стилистов Томска для всех желающих. Гости праздника смогут сделать профессиональный макияж и прически, а также получить фото в новом образе.

В течение дня на площади будут работать и другие интерактивные площадки. Так, организаторы зоны «Путь томича» проведут для горожан игры и викторины на знание своего города. Томские художники представят выставку своих картин, помогут детям и взрослым поучаствовать в росписи раскрасок, посвященных известным томичам.

Мастер-класс проведут участники фестиваля «Стенограффия». Все желающие смогут попробовать себя в рисовании граффити, а уличные художники расскажут томичам о том, что такое street — искусство, и какие новые арт-объекты создали в начале сентября в Томске участники фестиваля.

С 14.00 до 18.00 на площадке перед главными корпусами ТУСУР и СибГМУ будут работать 13 тематических спортивных станций.