Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В томских школах пройдут уроки безопасности на дорогах

11:25 / 31.08.17
4319
Мы в социальных сетях:

Для младших школьников занятия проведут в игровой форме, старшеклассники пройдут инструктаж, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на замначальника городского департамента образования Константина Беляева.

Кроме того, в преддверии начала учебного года все 63 муниципальных учреждения образования обновили паспорта безопасности и составили маршруты безопасного движения школьников к месту занятий.

Специалист городского отдела организации дорожного движения Александр Искандаров сообщил, что мэрия организовала ряд мероприятий, направленных на обеспечения безопасности на дорогах юных томичей.

Так, в благоустроительном сезоне нынешнего года разметка в желтом и белом исполнении была нанесена на 120 пешеходных переходах у школ и детских садов, еще на 15 переходах разметка сделана термопластиковыми формами.

Также муниципальное «Спецавтохозяйство» сегодня приведет в порядок прилегающую к школам территорию.

По итогам совещания заместитель мэра по безопасности Евгений Суриков  распорядился обеспечить повышенные меры безопасности непосредственно в День знаний. В частности, в праздничный день в городе будут усилены наряды полиции, до начала мероприятий специалисты проведут осмотры территорий образовательных учреждений. Также руководство школ совместно с представителями правоохранительных органов проведет дополнительный инструктаж педагогического персонала и сотрудников охранных предприятий по вопросам обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий.

«Мы ежегодно проводим встречи в школах, гимназиях и лицеях. Такая работа будет продолжена и в новом учебном году. Наша главная задача, чтобы и День знаний, и весь последующий учебный год прошли без происшествий», — отметил Евгений Суриков.