Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томич, пытавшийся перекинуть наркотики в колонию, пойдет под суд

13:07 / 01.09.17
4504
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Октябрьского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, пытавшегося перекинуть наркотики в исправительную колонию при помощи арбалета, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летнего томича. Он обвиняется в совершении преступления по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере».

Следствием установлено, что ночью в конце июня текущего года молодой человек приехал на такси к огороженной территории исправительного учреждения. При себе он имел арбалет, стрелу и гашиш массой 2,35 грамма. Когда уже взведенный арбалет с прикрепленным к стреле наркотиком был нацелен в сторону колонии, обвиняемый был замечен сотрудниками полиции. Попытка скрыться с места преступления успехом не увенчалась. Стрелок был задержан сотрудниками уголовного розыска, наркотическое вещество и арбалет изъяты.

Дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Томска. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.