Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томичка осуждена за сдачу людям несуществующих квартир на курортах

15:45 / 01.09.17
5384
Мы в социальных сетях:

Кировским районным судом Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об интернет-мошеннице, похищавшей денежные средства под видом сдачи в аренду квартир на курортах России, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Кировский районный суд Томска признал 31-летнюю жительницу областного центра виновной в совершении 24-х эпизодов преступлений по статьям «мошенничество, то есть хищение чужого имущества  путем обмана и злоупотребления доверием, в том числе совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Установлено, что с апреля 2016 года по январь 2017 года томичка размещала в сети «Интернет» объявления о продаже различных товаров (материнская плата компьютера, фотоаппарат, снегоход). Кроме того, она предлагала в аренду не принадлежащие ей жилые квартиры на отечественных курортах Анапа, Геленджик, Сочи и Шерегеш. Взятые на себя обязательства обвиняемая не выполнила. Похищенные у потенциальных туристов и покупателей денежные средства в сумме около 200 тысяч рублей потратила на личные нужды.

Суд приговорил виновную к лишению свободы на 2,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.