Интересное

Петраков: мы не смогли правильно организовать игру с «Сибирью»

10:30 / 03.09.17
5164

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции заявил, что победа новосибирской команды сложилось из ошибок томских футболистов. Напомним, 2 сентября на стадионе «Спартак» в Новосибирске «Томь» проиграла «Сибири» со счетом 1:0 в рамках 11-го тура ФНЛ.

«Я считаю, что по содержанию игры мы хозяевам поля ничем не уступили, но уступили в  самом важном — в счете. К сожалению, одна-единственная ошибка привела к взятию наших ворот, и мы не смогли правильно организовать игру. Таких однозначных моментов во втором тайме, к сожалению, не было, такую оборону достаточно тяжело взломать, хотя я подсказывал им, что нужно больше скоростных действий, брать игру на себя, чтобы создавать моменты, зарабатывать штрафные. У нас все было на подступах за исключением верховой борьбы, где мы выигрывали мячи, но, к сожалению, все это было нерезультативно, поэтому такой плачевный итог», — прокомментировал Петраков.

По его словам, томские футболисты играли неточно и допустили много ошибок, что привело к поражению «Томи».

«Сибирь» больше играла вторым номером, больше в оборону переходила. <…> Из чего это складывается? Из наших ошибок. Мы играли не так точно. Очень много брака было. Минут 25 мы играли в достаточно хороший, организованный футбол, моменты были, но надо эти моменты реализовывать. По содержанию мне первый тайм больше понравился», — отметил тренер «Томи».

В свою очередь тренер «Сибири» Сергей Кирсанов сообщил, что новосибирская команда проводила особые тренировки, готовясь к матчу с томичами, прорабатывая элементы верховой игры. «Тяжеловато играть с такими командами, поэтому хорошо, что мы победили и доставили радость болельщикам. После двух проигрышей нам нужно было обязательно эту игру выиграть», — подчеркнул Кирсанов.