Источник фото: Tomsk.ru,Федерация автоспорта Томской области
Актуальное

В Томске отменили соревнования по джимхане

12:18 / 03.09.17
8605
Мы в социальных сетях:

Второй этап соревнований по автомногоборью «Джимхана», который должен был пройти в воскресенье на нижней террасе Лагерного сада был отменен, рассказал корреспонденту Tomsk.ru председатель томской Федерации автомобильного спорта Александр Шмидт.

По словам Шмидта, в субботу организаторы получили письмо из городского ГИБДД, адресованное мэру Томска Ивану Кляйну. В нем говорилось, что администрация города несвоевременно оповестила ГИБДД о проведении «Джимханы».

«Более того, ответственным представителем администрации города Томска по проведению вышеуказанного массового мероприятия Евгением Новиковым не согласована с УМВД России по городу Томску схема расстановки транспортных средств и размещение зрителей, не согласованы с УМВД России по городу Томску условия обеспечения безопасности, не предоставлен список транспортных средств, принимающих участие в массовом мероприятии», — говорится в документе.

Пока организаторы чемпионата не знают, когда будет дано разрешение на его проведение.

«Будем ждать, когда этот вопрос решится на уровне властей», — прокомментировал Александр Шмидт.

Джимхана или автомногоборье — вид автоспорта, распространенный в США, Великобритании, Японии и Южной Африке. Участники соревнований по джимхане должны проехать быстро и без ошибок сложные трассы. Для этого они должны запомнить конфигурацию трассы, это считается одним из элементов соревнований по джимхане.

В Томске отменили соревнования по джимхане