Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области будут судить серийного похитителя еды с летней кухни

09:00 / 04.09.17
5886
Мы в социальных сетях:

Прокурор Кривошеинского района Томской области Дмитрий Бирюлин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего мужчины, которого обвиняют в совершении серии краж, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в июле-августе текущего года обвиняемый не менее трех раз проникал через выставленную оконную раму крытого двора на летнюю кухню мужчины, которому ранее помогал пропалывать картофель и с которым совместно выпивал на этой кухне до и после сельскохозяйственных работ. Первый раз мужчина забрался в помещение ночью, припомнив, что продукты питания хранятся именно на кухне. Так как первое похищение прошло успешно, обвиняемый решил и дальше питаться за счет соседа.  Из находящегося на кухне холодильника мужчина забирал колбасы, фарш, мясо, консервы, сыр, хлеб, овощи. Общая стоимость похищенного составила около 1300 рублей.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и показал, что если бы он не был пойман хозяином дома на месте преступления, то и далее  продолжал бы совершать кражи продуктов питания.

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.